Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Karl-Heinz KempenSPDSPD VorsitzVorsitz29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Vorsitzende/r (SPD)
Karl-Heinz KempenSPDSPD VorsitzVorsitz26.09.2019von 26.09.2019
Vorsitzende/r (CDU)
Anita MöhlmannCDUCDU VorsitzVorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Vorsitzende/r (SPD)
Wilfried SteenblockSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Linke)
Wilfried SteenblockSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Wilfried SteenblockSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Stellv. Vorsitzende/r (SPD)
Janneke GrooteSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Karl-Heinz KempenSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder UWG
Wolfgang BehrensUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Robert HaukeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201621.03.2019von 01.11.2016 bis 21.03.2019
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder GRÜNE
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder
Johannes DukenElternvertreter SchulausschussElternvertreter Schulausschuss MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020
Christian EberleyElternvertreter SchulausschussElternvertreter Schulausschuss MitgliedMitglied29.11.201825.11.2020von 29.11.2018 bis 25.11.2020
Wiebke HannekenLehrervertreterin SchulausschussLehrervertreterin Schulausschuss MitgliedMitglied29.11.2018von 29.11.2018
Dieter KröhnRatsfremdes MitgliedRatsfremdes Mitglied MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johannes LindemannLehrervertreter SchulausschussLehrervertreter Schulausschuss MitgliedMitglied01.11.201629.11.2018von 01.11.2016 bis 29.11.2018LehrervertreterLehrervertreter
Ina PfeifferElternvertreterinElternvertreterin MitgliedMitglied01.11.201629.11.2018von 01.11.2016 bis 29.11.2018ElternvertreterinElternvertreterin
Jörg SchlörmannRatsfremdes MitgliedRatsfremdes Mitglied MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016