Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r (SPD)
Karl-Heinz KempenSPDSPD VorsitzVorsitz
Stellv. Vorsitzende/r (SPD)
Janneke GrooteSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Mitglieder SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied
Mitglieder
Johannes DukenElternvertreter SchulausschussElternvertreter Schulausschuss MitgliedMitglied
Wiebke HannekenLehrervertreterin SchulausschussLehrervertreterin Schulausschuss MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Karl-Heinz KempenSPDSPD VorsitzVorsitz29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Vorsitzende/r (CDU)
Anita MöhlmannCDUCDU VorsitzVorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Linke)
Wilfried SteenblockSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.2018bis 22.01.2018
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Wilfried SteenblockSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Karl-Heinz KempenSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder UWG
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied21.03.2019bis 21.03.2019
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder
Christian EberleyElternvertreter SchulausschussElternvertreter Schulausschuss MitgliedMitglied29.11.201825.11.2020von 29.11.2018 bis 25.11.2020
Johannes LindemannLehrervertreter SchulausschussLehrervertreter Schulausschuss MitgliedMitglied29.11.2018bis 29.11.2018LehrervertreterLehrervertreter
Ina PfeifferElternvertreterinElternvertreterin MitgliedMitglied29.11.2018bis 29.11.2018ElternvertreterinElternvertreterin