Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Günter Hardersparteilosparteilos VorsitzVorsitz
Beigeordnete SPD
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Beigeordnete SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Beigeordnete SPD
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Beigeordnete SPD
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied26.09.201931.10.2021von 26.09.2019 bis 31.10.2021
Jörg SchlörmannSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Beigeordnete SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied26.09.201931.10.2021von 26.09.2019 bis 31.10.2021
Beigeordnete UWG
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete Gruppe UWG/CDU
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Beigeordnete CDU
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Beigeordnete Gruppe UWG/CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.201931.10.2021von 26.09.2019 bis 31.10.2021
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Beigeordnete GRÜNE
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beratendes Mitglied - Grundmandat
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN Grundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVG26.09.201926.06.2020von 26.09.2019 bis 26.06.2020
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN Grundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVG01.11.2021von 01.11.2021