Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Beigeordnete SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitgliedJanneke GrooteSPDJanneke Groote SPD
Jörg SchlörmannSPDSPD MitgliedMitgliedKlaus PleisSPDKlaus Pleis SPD
Beigeordnete Gruppe UWG/CDU
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitgliedTina BentsUWGTina Bents UWG
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitgliedWerner ThomßenCDUWerner Thomßen CDU
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitgliedKarina Maria BehrensUWGKarina Maria Behrens UWG
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitgliedGünther LükenCDUGünther Lüken CDU
Beratendes Mitglied - Grundmandat
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN Grundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 1 NKomVGManfred CybalskiBÜNDNIS90/DIEGRÜNENManfred Cybalski BÜNDNIS90/DIEGRÜNENDenise KeintzelBÜNDNIS90/DIEGRÜNENDenise Keintzel BÜNDNIS90/DIEGRÜNEN

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Beigeordnete SPD
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Bernd RevensSPDBernd Revens SPDKarl-Heinz KempenSPDKarl-Heinz Kempen SPD
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018Janneke GrooteSPDJanneke Groote SPDBernd RevensSPDBernd Revens SPD
Beigeordnete SPD
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Helene PeperSPDHelene Peper SPDKarl-Heinz KempenSPDKarl-Heinz Kempen SPD
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne/Linke
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018Janneke GrooteSPDJanneke Groote SPD
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018Bernd RevensSPDBernd Revens SPD
Beigeordnete SPD
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Helene PeperSPDHelene Peper SPDBernd RevensSPDBernd Revens SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied26.09.201931.10.2021von 26.09.2019 bis 31.10.2021Klaus PleisSPDKlaus Pleis SPD
Beigeordnete Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019Klaus PleisSPDKlaus Pleis SPD
Beigeordnete UWG
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019Wolfgang BehrensUWGWolfgang Behrens UWG
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Wolfgang BehrensUWGWolfgang Behrens UWGKlaus de BoerUWGKlaus de Boer UWG
Beigeordnete CDU
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019Ruth WreesmannCDURuth Wreesmann CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Siegfried KruseCDUSiegfried Kruse CDUFriedrich KleemannCDUFriedrich Kleemann CDU
Beigeordnete Gruppe UWG/CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.201931.10.2021von 26.09.2019 bis 31.10.2021Günther LükenCDUGünther Lüken CDU
Beigeordnete CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019Burchard EsdersCDUBurchard Esders CDU
Beigeordnete GRÜNE
Dieter Ertwiens-BuchwaldBÜNDNIS90/DIEGRÜNENBÜNDNIS90/DIEGRÜNEN MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Manfred CybalskiBündnis90/Die GrünenManfred Cybalski Bündnis90/Die GrünenNicole BeckBeck (B90/Grüne)Nicole Beck Beck (B90/Grüne)