Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r (SPD)
Klaus PleisSPDSPD VorsitzVorsitz
Stellv. Vorsitzende/r (SPD)
Michael ErhardtsSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Mitglieder SPD
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r (UWG)
Lars KrummenUWGUWG VorsitzVorsitz26.09.2019bis 26.09.2019
Stellv. Vorsitzende/r (SPD)
Werner BussSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Klaus PleisSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder UWG
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder CDU
Werner CoordesCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020