Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r (UWG)
Lars KrummenUWGUWG VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lars KrummenUWGUWG VorsitzVorsitz01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Vorsitzende/r (SPD)
Klaus PleisSPDSPD VorsitzVorsitz26.09.2019von 26.09.2019
Stellv. Vorsitzende/r (SPD)
Werner BussSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Michael ErhardtsSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder SPD
Arno BußSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201331.10.2016von 20.06.2013 bis 31.10.2016
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Klaus PleisSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder UWG
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Johannes SchmidtUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder CDU
Werner CoordesCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder CDU
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Friedrich KleemannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Manfred CybalskiBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020