Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Günter Hardersparteilosparteilos MitgliedMitglied
Vorsitzende/r (SPD)
Janneke GrooteSPDSPD VorsitzVorsitzRatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Mitglieder SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied
Folkmar KörteSPDSPD MitgliedMitglied
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Wolfgang BehrensUWGUWG MitgliedMitglied
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied
Johannes BollandUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz1. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitgliedGruppensprecher UWG/CDUGruppensprecher UWG/CDU
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Gruppensprecher UWG/CDUstellv. Gruppensprecher UWG/CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied
Einzelratsmitglied
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz2. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne)
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201827.09.2018von 22.01.2018 bis 27.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201924.09.2020von 15.08.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201915.08.2019von 21.03.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.20182. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.20192. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.20192. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Holger GerdesDIE LINKE.NiedersachsenDIE LINKE.Niedersachsen MitgliedMitglied01.12.2017bis 01.12.2017
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201814.02.2019von 27.09.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.03.201814.02.2019von 14.03.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.03.2018von 22.01.2018 bis 14.03.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018GruppensprecherGruppensprecher
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201921.03.2019von 14.02.2019 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019GruppensprecherinGruppensprecherin
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019GruppensprecherinGruppensprecherin
Mitglieder UWG
Wolfgang BehrensUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.20191. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder CDU
Werner CoordesCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Robert HaukeCDUCDU MitgliedMitglied14.09.2017bis 14.09.2017
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201726.09.2019von 14.09.2017 bis 26.09.2019
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied15.08.201926.06.2020von 15.08.2019 bis 26.06.2020
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz15.08.201926.06.2020von 15.08.2019 bis 26.06.20202. stellv. Ratsvorsitzender, Fraktionsvorsitzender Grüne2. stellv. Ratsvorsitzender, Fraktionsvorsitzender Grüne
Mitglieder
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied13.12.201722.01.2018von 13.12.2017 bis 22.01.2018