Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Günter Hardersparteilosparteilos MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne)
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Vorsitzende/r (SPD)
Janneke GrooteSPDSPD VorsitzVorsitz15.08.2019von 15.08.2019RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201827.09.2018von 22.01.2018 bis 27.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Carolina BollenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Arno BußSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201331.10.2016von 20.06.2013 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201924.09.2020von 15.08.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201915.08.2019von 21.03.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.20182. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.20192. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.20192. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Holger GerdesDIE LINKE.NiedersachsenDIE LINKE.Niedersachsen MitgliedMitglied01.11.201601.12.2017von 01.11.2016 bis 01.12.2017
Janneke GrooteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder SPD
Matthias GrooteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201814.02.2019von 27.09.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Folkmar KörteSPDSPD MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.03.201814.02.2019von 14.03.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.03.2018von 22.01.2018 bis 14.03.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018GruppensprecherGruppensprecher
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201921.03.2019von 14.02.2019 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019
Mitglieder SPD
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.02.2019von 22.01.2018 bis 14.02.2019GruppensprecherinGruppensprecherin
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied14.02.201915.08.2019von 14.02.2019 bis 15.08.2019GruppensprecherinGruppensprecherin
Mitglieder SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied30.04.2021von 30.04.2021MitgliedMitglied
Werner BussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karl-Heinz KempenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Sascha LaakenSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Helene PeperSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bernd RevensSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wilfried SteenblockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder UWG
Wolfgang BehrensUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.20191. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Johannes SchmidtUWGUWG MitgliedMitglied09.02.201531.10.2016von 09.02.2015 bis 31.10.2016
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Wolfgang BehrensUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Johannes BollandUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.2019von 26.09.20191. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Werner CoordesCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Klaus de BoerUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Robert HaukeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201114.09.2017von 01.11.2011 bis 14.09.2017
Friedrich KleemannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.20162. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Lars KrummenUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019Gruppensprecher UWG/CDUGruppensprecher UWG/CDU
Mitglieder CDU
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201726.09.2019von 14.09.2017 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Günther LükenCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019stellv. Gruppensprecher UWG/CDUstellv. Gruppensprecher UWG/CDU
Mitglieder CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201126.09.2019von 01.11.2011 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder CDU
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Ruth WreesmannCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Manfred CybalskiBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied15.08.201926.06.2020von 15.08.2019 bis 26.06.2020
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz15.08.201926.06.2020von 15.08.2019 bis 26.06.20202. stellv. Ratsvorsitzender, Fraktionsvorsitzender Grüne2. stellv. Ratsvorsitzender, Fraktionsvorsitzender Grüne
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied05.12.201231.10.2016von 05.12.2012 bis 31.10.2016
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied13.12.201722.01.2018von 13.12.2017 bis 22.01.2018
Einzelratsmitglied
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied27.06.2020von 27.06.2020
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz27.06.2020von 27.06.20202. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Mitglieder
Holger GerdesDIE LINKE.NiedersachsenDIE LINKE.Niedersachsen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Einzelratsmitglied
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied14.02.2019von 14.02.2019