Ausschuss für Soziales und Ehrenamt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Silvia BungerCDUCDU VorsitzVorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Michael StraatmannUWGUWG VorsitzVorsitz24.09.2020von 24.09.2020
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Linke)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Stellv. Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Tina BentsUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Anita MöhlmannCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.03.201821.03.2019von 14.03.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.03.2018von 22.01.2018 bis 14.03.2018
Mitglieder SPD
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder UWG
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Michael StraatmannUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder CDU
Robert HaukeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201614.09.2017von 01.11.2016 bis 14.09.2017
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201726.09.2019von 14.09.2017 bis 26.09.2019
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder GRÜNE
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Beratendes Mitglied - Grundmandat
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) Grundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVG24.09.2020von 24.09.2020
Beratendes Mitglied - SBO
Hartmut KutschkiSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019