Ausschuss für Soziales und Ehrenamt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Michael StraatmannUWGUWG VorsitzVorsitz
Stellv. Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Anita MöhlmannCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Mitglieder SPD
Michael ErhardtsSPDSPD MitgliedMitglied
Rene StratmannSPDSPD MitgliedMitglied
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied
Beratendes Mitglied - Grundmandat
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) Grundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVG
Beratendes Mitglied - SBO
Hartmut KutschkiSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Silvia BungerCDUCDU VorsitzVorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Linke)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.2018bis 22.01.2018
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne)
Rene StratmannSPDSPD VorsitzVorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Stellv. Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Tina BentsUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied14.03.201821.03.2019von 14.03.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Lena SchütteSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201814.03.2018von 22.01.2018 bis 14.03.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201821.03.2019von 22.01.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Tina ter VeenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder UWG
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019bis 26.09.2019
Michael StraatmannUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.2019bis 26.09.2019
Mitglieder CDU
Robert HaukeCDUCDU MitgliedMitglied14.09.2017bis 14.09.2017
Siegfried KruseCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201726.09.2019von 14.09.2017 bis 26.09.2019
Anita MöhlmannCDUCDU MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Michael StraatmannUWGUWG MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Mitglieder GRÜNE
Nicole BeckBeck (B90/Grüne)Beck (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020