Gemeindeentwicklungs- und Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Siegfried KruseCDUCDU VorsitzVorsitz26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Günther LükenCDUCDU VorsitzVorsitz24.09.2020von 24.09.2020
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Klaus PleisSPDSPD VorsitzVorsitz29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne)
Klaus PleisSPDSPD VorsitzVorsitz21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Linke)
Bernd RevensSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Vorsitzende/r (Gruppe SPD/Grüne/Tanculski)
Bernd RevensSPDSPD VorsitzVorsitz22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Stellv. Vorsitzende/r (Gruppe UWG/CDU)
Johannes BollandUWGUWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied29.11.201821.03.2019von 29.11.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Holger GerdesDIE LINKE.NiedersachsenDIE LINKE.Niedersachsen MitgliedMitglied01.11.201601.12.2017von 01.11.2016 bis 01.12.2017
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201821.03.2019von 27.09.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder SPD
Andreas JanssenSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Sascha LaakenSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201827.09.2018von 22.01.2018 bis 27.09.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Linke
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201622.01.2018von 01.11.2016 bis 22.01.2018
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201829.11.2018von 22.01.2018 bis 29.11.2018
Mitglieder SPD
Marlene MarksSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Klaus PleisSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Mitglieder Gruppe SPD/Grüne/Tanculski
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski MitgliedMitglied14.03.201821.03.2019von 14.03.2018 bis 21.03.2019
Mitglieder UWG
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Johannes BollandUWGUWG MitgliedMitglied21.03.201926.09.2019von 21.03.2019 bis 26.09.2019
Mitglieder Gruppe UWG/CDU
Tina BentsUWGUWG MitgliedMitglied26.09.2019von 26.09.2019
Silvia BungerCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
Mitglieder CDU
Werner CoordesCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Burchard EsdersCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.09.2019von 01.11.2016 bis 26.09.2019
Mitglieder GRÜNE
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) MitgliedMitglied26.09.201924.09.2020von 26.09.2019 bis 24.09.2020
Beratendes Mitglied - Grundmandat
Dieter Ertwiens-BuchwaldErtwiens-Buchwald (B90/Grüne)Ertwiens-Buchwald (B90/Grüne) Grundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVG24.09.2020von 24.09.2020
Siegfried TanculskiTanculskiTanculski Grundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVGGrundmandat nach § 71 IV Satz 3 NKomVG21.03.2019von 21.03.2019
Beratendes Mitglied - SBO
Wilfried WittSeniorenbeiratSeniorenbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.11.2019von 27.11.2019